У детей в графе отец прочерк, я вышла замуж за другого человека, считаюсь ли я мать одиночка для пособий?
Одинокой матерью является женщина, воспитывающая малолетнего ребенка, получающая пособия как одинокая мать, в частности, при отсутствии указания сведений об отце в свидетельстве о рождении. Факт замужества не влияет на ее статус одинокой матери, так как она сохраняет право на получение пособий как одинокая мать. Обоснованность такого вывода подтверждается судебной практикой (см., например, Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 05.07.2018 N 33-13981/2018).
Да, считаетесь матерью-одиночкой.
Да, сохраняется.
Льгота одинокой матери на ребенка, если в графе отец стоит прочерк, сохраняется до момента усыновления ребенка Вашим мужем или до достижения ребенком 18-ти лет.