Законность предложения на заработок на проценте от кэшбэка через перевод денег на карту МИР.

Предлагают через 8 мою карту МИР, на которую перечислят деньги, а потом оплатят тур по России, но не мне, а другим людям, заработать на проценте от кэшбэка. Законно ли это?
Лучший ответ

Нет, это мошенничество, после перевода денег, попросят вернуть их обратно, скажут, что сделка отменяется, но дадут другой номер счёта для перевода, не с которого их перевели, вы переведёте, в итоге, окажетесь замешаной в мошенническую схему, вам пригрозят, что вы украли деньги и перевели со своей карты неизвестно куда, заставят отдать сумму перевода, как долг. Таких схем очень много придумано, не рискуйте.