Георгиевск, 02.05.2021, 22:58

Как отменить административный штраф на транспорте за отсутствие перчаток, но с маской на лице?

Вопрос №18439391 из г. Краснодар
опубликован 02.05.2021, 22:58
Как отменить административный штраф за отсутствие перчаток, (маска была)? Здравствуйте пришел постановление не из суда, а от транспортной компании о штрафе в 5 т за отсутствие перчаток, но маска на мне была в тот момент когда меня остановила транспортная компания было это 16,03 месяца этого года. Теперь штраф светиться в гос услугах, хотя постановление с суда не было и на сайте приставов нет ничего, как мне отменить этот штраф как бы прошло почти полтора месяца? И вообще это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Административный штраф отменить нельзя, его можно обжаловать в суде. Если срок обжалования пропущен, к жалобе нужно приложить ходатайство о его восстановлении с указанием причин пропуска.

Удачи.

02.05.2021, 23:03

Здравствуйте! У Вас есть возможность обжаловать штраф, т.к. законом не определен срок обжалования "административок", вступивших в законную силу.

02.05.2021, 23:02

Но постановление было не из суда, а из транспортной компании тут тоже надо было в сроки уложиться? Мы ждали именно из суда чтоб обжаловать, но так и не поступило из суда.

02.05.2021, 23:07

Еще раз: постановление обжалуется в суде.

02.05.2021, 23:21