Иркутск, 03.05.2021, 05:26

Боязнь второй прививки - история моей перенесенной Спутник Ви-1 и вопросы о добровольности.

Вопрос №18439554 из г. Иркутск
опубликован 03.05.2021, 05:26
Боюсь делать вторую прививку - все отговаривают - говорят - что могу умереть - не перенести. Спутник ви - 1 прививку перенесла плохо - морозило, трясло, бессонница, температура, головная боль. Две ночи мучений. Потом вроде ничего. Почему не пустят на курорт без прививки? Говорят же, что это дело добровольное? Только из за поездки на курорт летом - ставлю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ставьте прививку ине слушайте "роскозней"!

И вообще это не юридический вопрос.

03.05.2021, 08:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Всё верно, добровольное. Если курорты выставляют такие условия, то это их право.

03.05.2021, 05:28
Оценка автора вопроса:
мне от требований курорта не легче - мне каждый год надо лечиться. как лечиться, если не пускают? как ставить прививку - если нет точной информации о ней и она противоречива!

Дело добровольное. Хотите прививайтесь, хотите нет. Так же есть выбор (тоже добровольный): хотите социальных ограничений - получите, не хотите, не получите. Вы в обществе живете. И каждый его член так же не хочет заразиться.

Вторая прививка переносится легче (за очень большим исключением). Уж перенесли первую, зачем останавливаться?

03.05.2021, 06:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это не добровольное- а добровольно - принудительное!

03.05.2021, 05:30

А в чем принуждение? Не ездите на курорт и ставить не нужно.

03.05.2021, 05:32