Москва, 03.05.2021, 07:15

Право на передвижение без регистрации в ГИБДД при покупке б/у авто в РФ с документами из ДНР и паспортом Украины - можно ли пересечь границу?

Вопрос №18439589 из г. Москва
опубликован 03.05.2021, 07:15
Купил бу авто в рф, по дкп сам из ДНР с паспортом гр. Украины, по закону имею право передвигаться 10 суток с момента сделки без регистрации в гаи! Вопрос: могу ли я пересечь границу РФ - ДНР до регистрации в ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в течении 10 суток.

03.05.2021, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В данный момент граждане РФ без регистрации на территории ДНР выехать из РФ в ДНР могут только при наличии обстоятельств и документов их подтверждающих. Перед поездкой не забывайте проверить наличие документов для выезда на территорию Российской Федерации.

03.05.2021, 13:53

Обязательно ли для пересечения страховать транспорт или достаточно временной страховки?

03.05.2021, 09:50

А предыдущий ответ вам не оказался полезным?

03.05.2021, 09:55

Необходима ли для пересечения страховка ОСАГО?

03.05.2021, 10:05

Сли владелец не приобрёл ОСАГО на авто, то штраф составит 800 руб. Если же страховка просрочена, т. е. полис уже недействителен, то необходимо будет оплатить 500 руб. Штраф в таком же размере (500 руб.) накладывается при предъявлении поддельного ОСАГО и в том случае, когда владелец транспортного средства вообще не может показать запрошенный документ.

03.05.2021, 10:23