Есть дом на земле. Земля матери. Дом умершего сына. Есть жена и ребенок. У умершего сына отец и мать. Кто что наследует.
Есть дом на земле.
Земля матери.
Дом умершего сына.
Есть жена и ребенок.
У умершего сына отец и мать.
Кто что наследует.
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители наследодателя в равных долях.
Если наследодатель не составил при жизни завещание, то наследования дома будет в порядке очереди. Первыми дом унаследуют самые близкие члены семьи и родственники. К ним относятся (статья 1142 ГК): дети наследодателя – кровные, усыновленные.
Муж/жена, состоявший/состоявшая в зарегистрированном браке с умершей/умершим;
родители наследодателя, в том числе усыновители. Дом будет унаследован в равных долях между отцом, матерью, женой и сыном.