Распределение наследства после смерти бабушки - разделение земли, домов и денежных счетов между дочерью и внучкой
У меня умерла бабушка и оставила завещание на дочь и умершего сына не вступившего в наследчтво. Так как умер раньше её.у нас 2 дома на одной земле. В завещании указана что она завещает один дом дочери а второй своему сыну. У сына есть дочь. В завещании про землю ничего не сказано. А также деньги на счетах. Как делится земля и счёта и кто их наследует.
Лучший ответ
Здраствуйте! Наследники по завещанию - дочь, сын. Так как сын умер раньше наследодателя, то за него наследуют его дети. Дочь наследует по праву предствления, то есть за своего отца. Земля и деньги на счетах наследуются по закону, то по 1/2 доли каждому (дочери умершей и дочь отца умершего). Дочь также наследует по праву предствления за своего отца.
Здравствуйте! Дети могут вступить в наследство за отца по праву представления