Могут ли дать административный арест если ты работаешь.
Работодатель не имеет права уволить сотрудника, если тот находится в СИЗО, так как привлечение к административной ответственности является вынужденным прогулом. Судебная практика показывает, что увольнение сотрудников в подобных случаях незаконно, потому что человек не мог появиться на работе по независящим от него причинам. Но зарплату за это время не начислят, поскольку он не выполнял своих обязанностей.
Здравствуйте. Да, к сожалению арест может быть назначен судом.
Здравствуйте.
Могут, конечно, если санкция стать предусматривает такой вид наказания.