Как взыскать алименты на бывшего мужа из ДНР, находящегося временно на территории РФ, если я и мои дети уже граждане РФ и в разводе?
Как взыскать и подать на алименты на бывшего мужа если мы в разводе и я с детьми уже гражданка рф а муж гражданин республики ДНР и на территории Рф находится сейчас временно. Как мне быть?
Здравствуйте, Ирина!
Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском о взыскании с бывшего мужа алиментов (ст.ст. 3, 131, 132 ГПК РФ) В Российской Федерациии можете подать такой иск по своему месту жительства.
Здравствуйте! Вам нужно подавать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
А то что он не гражданин рф а другого государства?
Это его не освобождает от ответственности 🤷🏻♂️
А как с него будут взыскивать алименты если он проживает и прописан совершенно в другом государстве? И с какого момента будут считать алименты, с момента подачи заявления или с момента нашего развода?
При необходимости взыскать алименты с иностранцев применяются ст.