Баку, 25.04.2017, 08:30

Как подать на алименты в случае развода с мужем, проживающим в Азербайджане, если я гражданка России?

Вопрос №12447778 из г. Баку
опубликован 25.04.2017, 08:30
Я гражданка России муж гражданин Азербайджана трое общих детей. Брак на территории России. Муж находится в Азербайджане. Я собираюсь подать на развод. Как подать на алименты если муж находится на территории Азербайджана?
Лучший ответ
Рекомендуется

На алименты Вы должны подать заявление в мировой суд по своему месту жительства. Потом получить исполнительный лист и передать его приставам вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

25.04.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В Азербайджан я могу привезти этот исполнительный лист или это только на территории России?

25.04.2017, 08:56

Конечно можете. Можете подать своему месту жительства, а приставы его уже направят в Азербайджан, а можете непосредственно сами отвезти его туда и предъявить там по месту жительства ответчика.

25.04.2017, 08:59