У меня такой вопрос: ст.117 УКРФ (истязание) сколько фактов (эпизодов) должно быть для возбуждения данной статьи?
Что касается отличия истязания от побоев, то оно заключается в систематических действиях: когда на протяжении какого-то времени пострадавшему, например, ежедневно или несколько раз в неделю наносились побои. При квалификации насильственных действий как побои по статье 116 УК РФ, этого признака постоянства насилия над жертвой нет.
Добрый день!
Одного эпизода достаточно.
Обязательным признаком нанесения побоев в истязании является их систематичность. По мнению Верховного Суда РФ, совершение трех и более преступных действий при истязании следует считать систематическими.