Если можно, то укажите, в каком источнике можно уточнить данный вопрос?
Станислав, думаю, что вы решаете задачу по уголовному праву (один и тот же вопрос, а города указали разные). Вы правы, что нет ч. 2 этой статьи УК РФ. Но вы не правы, что семейные ссоры - это не истязание. Систематическое нанесение побоев один лицом другому (независимо в каких они находятся отношениях) является истязанием.
Нет не правильно....если эпизод истязания в отношении беременной был только один...то вторая часть п."В" не катит.....уточнить можно в редакции статьи 117 ч.1 УК РФ Истязание это СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ нанесение побоев....то есть надо что бы вы тир раза нанесли побои именно БЕРЕМЕННОЙ ...тогда вам можно вменять п.В ч.2 ст.117......я так думаю что вам следак вменил....суд выкинет вторую часть из обвинения...все будет тип топ...если судья квалифицированный)))
Есть семейные ссоры, а есть истязание и это совершенно разные вещи. Ваши действия квалифицировали правильно.
Вы проведети экспертизу и после заключения эксперта напишите мне как сложились обстоятельства.
Уважаемый Сланислав! Советую Вам заключить соглашение с адвокатом - защитником сейчас, а не когда дело уйдет с обвинительным заключением в суд.