Бокситогорск, 03.05.2021, 13:11

Оплачивается ли протезирования зубов инвалиду первой группы. И где можно получить?

Вопрос №18440047 из г. Бокситогорск
опубликован 03.05.2021, 13:11
Оплачивается ли протезирования зубов инвалиду первой группы. И где можно получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Лариса Борисовна!

Да, оплачивается. Для этого Вам нужно обратиться в центр соцзащиты.

ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" филиал в Бокситогорском районе Ленинградской области

Бокситогорский район, Бокситогорск, Социалистическая улица, 9

пн-чт: с 08:00 до 17:15, перерыв: с 13:00 до 14:00

пт: с 08:00 до 16:00, перерыв: с 13:00 до 14:00

приемный день

вт: с 09:00 до 16:00, перерыв: с 13:00 до 14:00

+7 (81366) 2-10-31 (запись на прием)

+7 (81366) 2-47-34 (консультирование граждан)

03.05.2021, 13:22
Оценка автора вопроса:
Мы живем В Калининграде. И спрашивала, оплачивается ли в г Калининграде и где получитв Калининграде?

Вы можете получить налоговый вычет за лечение (протезирование, установку брекетов) зубов.

Документы для получения налогового вычета за лечение зубов

Декларация 3-НДФЛ.

Справки об оплате медицинских услуг.

Договор между вами и медицинским учреждением. Заверенная копия.

Лицензия медицинского учреждения. Заверенная копия.

Платежные документы. Банковские выписки, чеки, квитанции и т. п. В ИФНС подаются заверенные копии.

Справка 2-НДФЛ от вашего работодателя.

Главное условие: для того чтобы получить вычет, необходимо быть резидентом РФ, иметь официальный доход и платить НДФЛ (налог на доходы физических лиц) по ставке 13%.

Льготы инвалидам в Бокситогорске.

Инвалиды имеют право на реабилитацию - получение медицинского обслуживания, направленного на полное или частичное восстановление здоровья или социально-бытовых навыков (глава 3 закона "О социальной защите инвалидов в РФ" № 181).

Инвалидам всех групп и категорий бесплатно предоставляются:

восстановительные процедуры;

лечебно-физкультурные мероприятия;

протезирование (в том числе зубов);

реконструктивная хирургия.

Инвалиды I группы также имеют право на бесплатную путевку в санаторий (в первые 3 года инвалидности).

Куда обращаться:

Отделы социальной защиты населения Бокситогорска.

03.05.2021, 13:26

На сайте, https://www.gosuslugi.ru/, через личный кабинет подаёте заявление и ждёте официальный ответ на Ваше официальное заявление о Предоставлении бесплатного зубопротезирования и о Выдача направления на бесплатное зубопротезирование для отдельных категорий граждан Вам должен прейти официальный ответ.

04.05.2021, 12:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я спрашивала оплачивается ли протезирования зубов в г Калининграде, и где, и как получить?

03.05.2021, 15:15

У вас указан г. Бокситогорск. Про Калининград вы не писали. У вас есть клиники работающие по полису ОМС. www.newkaliningrad.ru

Перейдете по ссылке.

03.05.2021, 17:20

Уважаемая Лариса Борисовна!

Это текст Вашего вопроса:

Оплачивается ли протезирования зубов инвалиду первой группы. И где можно получить?[quote][/quote]

В Вашем вопросе г. Калининград не упоминается, внимательнее в следующий раз составляйте вопросы.

04.05.2021, 16:17