Почему многие паспорта не имеют отметки о ранее выданных документах - халатность или ограничение печати?
Здравствуйте! ФМС давно ликвидирована, но дело не в этом
В Положении о паспорте гражданина РФ определено в пункте 5, что делаются отметки
о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
То есть обо всех ранее выданных паспортах должны быть отметки.
Граждане не жалуются, так как собственно в подавляющем большинстве случаев это не особо актуально, поэтому и не ставят.
Здравствуйте.
С появлением га портале Госуслуг сервиса, позволяющего отследить все ранее выданные паспорта без отметки в самом паспорте, данный вопрос не имеет юридического значения.
Ответ отключен модератором
Однако сам факт того что у кого то есть отметки. У кого то нет. Остаётся не ясен.
Еще раз повторю: факт наличия или отсутствия этих отметок не имеет юридического значения.
Все остальное - организационные вопросы, которые решаются не здесь.