Что происходит с отметками в новом паспорте при замене испорченного в результате падения в краску?
Случайно упал паспорт в краску, при замене паспорта на новый, будет ли в новом паспорте все отметки о ранее выданых паспортах? Или только о том что испортился.
Нет, сам паспорт будет другой - и все отметки, о ранее выданных удостоверениях личности, включая и этот испорченный паспорт, будут проставлены.
Почему пишут при утере паспорта, ставится только отметка о потерянном паспорте?
Не знаю, посмотрите, например, здесь.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
5. В паспорте производятся отметки:
о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;