Какие последствия для сироты, которому выделили квартиру на 5 лет?
Я сирота, государство выделила мне квартиру и в течении 5 лет её нельзя продать (прошло 3 года и я в другом городе хочу купить в ипотеку квартиру) могут ли потом по истечении 5 лет государство не отдать мне квартиру которую выдали, если у меня уже будет квартира другая купленная в ипотеку?
По истечении 5 лет квартира будет уже возможно ваша и потом можете уже купить другую а ту продать.
Добрый день!
Квартиры детям сиротам предоставляются сначала только на условиях договора найма специализированных жилых помещений. Такие квартиры нельзя приватизировать, а значит, и продать. Придется ждать минимум 5 лет, пока не будет заключен договор социального найма.