Могу ли я получить пособие для одиноких родителей, если у меня есть дети от первого брака, а второй муж не усыновил их?
Дети рождены в первом браке, первый муж погиб. Второй муж детей не усыновлял, общих детей нет. Положено ли мне пособие для одиноких родителей.
Здравствуйте! Да положена согласна закону.
Если у вас официальный брак, то вы уже не мать одиночка. Социальные выплаты в общем порядке разумеетсч положены, т.к. выплачиваются детям, а вы лишь получатель.
Выплаты будут назначаться семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека.
Да, доход мужа на детей не распространяется, т.к. нет совместных детей. Поэтому получаем все льготы как малоимущие.
Здравствуйте, доход мужа распространяется на детей т.к он член семьи.
Нет, в собесе мне объяснили, что пока у нас нет совместных детей, доход мужа не учитывается на моих детей от первого брака. Поэтому мы являемся малоимущим, т.к. я не работаю, получаем только пособие по потере кормильца.