Владивосток, 03.05.2021, 17:35

Вопрос работника овд - могу ли я получить отпуск по личным обстоятельствам перед уходом на пенсию?

Вопрос №18440451 из г. Владивосток
опубликован 03.05.2021, 17:35
Я сотрудник овд и подала 30.04.2021 г. Рапорт на пенсию по выслуге лет. . работаю я с февраля 2001 г.. и меня интересует я имею право отпуск еще 30 суток по личным обстоятельствам и могу ли сейчас еще подать рапорт на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от вашего возраста и специального звания, так как в соответствии с ч.1 ст.63 ФЗ-342: "Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в соответствии с пунктами 8 и 11 части 2 или пунктом 1 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел".

То есть, если разница между предельным возрастом по вашему званию и вашим возрастом более 3 лет, этот отпуск вам по закону не положен...

04.05.2021, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы может подать рапорт и на отпуск, если положен - дадут, нет - откажут.

03.05.2021, 17:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если мне в настоящее время 47 лет и 48 будет в декабре 2021 года я по званию капитан то будет положен данный отпуск или нет?

05.05.2021, 01:13

Если сейчас 47 лет - тогда подецствие нормы попадаете.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в соответствии с пунктами 8 и 11 части 2 или пунктом 1 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

05.05.2021, 04:14

А рапорт на данный отпуск по личным обстоятельствам я могу подать 1 го сентября 2021 года если 20 лет выслуги будет в ноябре 2021 года а в настоящее время мне 47 лет.

05.05.2021, 10:04

А заочное обучение до службы войдет в стаж выслуги при уходе на пенсию?

06.05.2021, 00:30

Скорее нет, чем да... в кадровом подразделении ответят точно!

06.05.2021, 00:31

Заочное обучение в выслугу лет не считается.

06.05.2021, 09:11

Если мне 11.12.2018 исполнилось 45 лет то мне тогда положен отпуск по выслуге лет.?. это что касается отпуска по личным обстоятельствам 30 кпл. х дней.

06.05.2021, 00:53