Отказ в армии из-за сеточки со 158 - сможет ли сын устроиться в МЧС по ходатайству?
Сын срочному, по контракту не взяли, так как есть сеточка со 158, но закрыта по применению, но в воинской части сказали что дадут ходотайство на устройство в мчс, примут ли его туда?
Лучший ответ
Не факт, что его примут в МЧС, лиц ранее совершивших преступления обычно не берут в такие структуры.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, Римма!
При снятой судимости не сможет попасть на службу.
Но он только привлекался
Ну там же дело закрыто по применению и в армии он служит.