Сыну предстоит отвечать за убийство других, но отец убитого на его стороне - сможет ли это повлиять на наказание?
1 ст 105 идет следствие (убивали другие) но сын был на месте убийства, следователь сказал чтобы он всю вину взял на себя т.к будет часть 2. Так сыну дадут 6-9 лет а по ч.2 неминуемо все 15 лет. Отец убитого полностью на стороне моего сына (Его сын был наркоманом две судимости) Отец написал отказ от претензии и ходатайство что бы суд назначил наказание ниже низшего предела, Примет ли суд во внимание действия отца убитого? Завтра первое слушание.
Если подобное ходатайство поступит от потерпевшей стороны, то суд обязан будет принять его и возможно даже назначить наказание ниже низшего предела.
Советую заключить соглашение с адвокатом по месту жительства. Если Ваш сын не виновен, это нужно и доказывать в суде.
если ваш сын признал вину, потерпевший /отец убитого/ не имеет претензий к сыну, просит смягчить ему наказание, если у сына положительные характеристики и первая судимость суд обязан принять это во внимание,
Галина! При наличии смягчающих обстоятельств и положительных характеристик, при наличии обязательного для суда мнения потерпевшего (отца) о смягчении наказания возможно наказание в виде лишения свободы с назначением испытательного срока, т.е. условно. По 105 УК есть такие приговоры и не редко. Но конечно же, дабы разобраться во всех тонкостях и оценить все обстоятельства, Вам необходима квалифицированная помощь адвоката. Удачи Вам! Калинина А,А.
если вины вашего сына нет в совершении преступления, описанного в вопросе обратитесь к адвокату за помощью.
Галина! А зачем было брать на себя вину в совершении преступления, которого не совершал? Либо Вы говорите неправду, либо ...А 6-9 лет это что не срок, а судимость за убийство?! Мне не понятно почему у Вашего сына до сих пор нет адвоката? Если он находился на месте преступления и не участвовал в совершении преступления, не предпринимал никаких действий чтобы скрыть следы преступления - ТО В ЕГО ДЕЙСТВИЯХ НЕТ НИКАКОГО СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Какая ему разница часть вторая или 32 будет у других?! Заключайте соглашение с адвокатом, пока Ваш сын не сел. И меньше слушайте следователей и прокуроров, а равно "карманных" адвокатов - советующих признавать свою вину в том, чего не было. У них свои задачи, а у Вас и Вашего сына свои.