Екатеринбург, 03.05.2021, 20:24

Могу ли я выступить в качестве поручителя по ипотечному займу, являясь военнослужащим и ожидая жилищную субсидию.

Вопрос №18440690 из г. Екатеринбург
опубликован 03.05.2021, 20:24
Могу ли я выступить в качестве поручителя по ипотечному займу, являясь военнослужащим и ожидая жилищную субсидию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете это сделать, если банк Вы устраиваете как поручитель.

03.05.2021, 20:25

Можете, но прежде чем стать поручителем, вам необходимо знать, что суть поручительства заключается в том, что одно лицо — поручитель — обязуется выплатить ипотечный кредит вместо лица, за которое оно ручается, если то лицо не сможет выполнить свои обязательства.

03.05.2021, 20:55

Не отразится ли это на получении военной субсидии?

03.05.2021, 20:31

Нет, на получение военной субсидии поручительство не отразится.

03.05.2021, 20:57

Вы же в таком случае не становитесь собственником жилого помещения, а лишь будете отвечать по обязательствам вместо заёмщика, а поэтому нет, не повлияет.

04.05.2021, 06:00