Как открыть ип иностранному граждониеу с РВП? Есть какая нибудь помощь от государства?
Здравствуйте, государственная регистрация физического лица, в том числе иностранного гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Представляется комплект документов, предусмотренных п. 1 ст. 22.1 Закона N 129-ФЗ, в том числе копия документа, подтверждающего право физического лица - иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации.
Документами, подтверждающими право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, являются разрешение на временное проживание или вид на жительство соответственно (п. 1 ст. 2 Закона N 115-ФЗ).
Соответственно необходимо подготовить и подать Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р 21001.