Официальное письмо о новой судебной задолженности – документ-основание для взыскания через исполнительное производство.
Вам нужно прочитать это письмо. Само письмо судебным приказом (128 ГПК РФ) не является. Это просто скорее всего извещение.
Согласно ст. 24. 229-ФЗ, это считается извещением. Исполнительным документом это естественно не является.
3. Извещения, адресованные гражданину, направляются по адресам, указанным в исполнительном документе, по его месту жительства, месту нахождения или месту работы либо в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а извещения, направляемые посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, - на абонентские номера, предоставленные Федеральной службе судебных приставов операторами связи. Извещения, адресованные организации или гражданину, осуществляющему деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, могут направляться по их адресам электронной почты, содержащимся в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, либо в единый личный кабинет организации или гражданина, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (при их наличии).
Вас известили о наличии судебной задолженности, наличию возбужденного ИП и вынесенного СП.
На сайте ФССП смотрите про себя информацию, на сайте суда тоже смотрим информацию. В суд пишем заявление о получении копии СП, ознакомлению с материалами дела, снятию с них фотокопий. После получения копии СП вы вправе подать свои возражения на его исполнение, ст. ст. 112, 129 ГПК РФ.