Если на продавца составлен протакол об административном правонарушении, а он не оформлен, имеет ли право суд его штрафовать.
Для суда вы работник в данном случае! Необходимо искать иные пути.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеют право, если вы допущены к торговле, вы априори считаетесь работающим по трудовому договору.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Но трудового договара нет.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Статья 67. Форма трудового договораТрудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.