Возможно ли отменить дело об административном правонарушении, если протокол составлен, но признаков правонарушения не обнаружено?
Здравствуйте, Гермиона. Вы неправильно выразились. КоАП РФ не предусматривает возможности отменить дело об административном правонарушении.
В соответствии со ст.29.9. КоАП РФ при рассмотрении дела может быть вынесено либо постановленние о назначении наказания, либо о прекращении производства по делу, если нет признаков АП.
Но может быть вынесено и не постановление, а определение о направлении дела по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции рассматривающего его лица либо если речь о наказании, которое это лицо не вправе назанчить.
Удачи Вам.
Добрый день!
Конечно это возможно, если признаков административного правонарушения не обнаружат, то постановление выносить не будут
Всего хорошего.