Несоответствие сроков - можно ли рассматривать дело по протоколу о правонарушении после истечения срока действия?

Был составлен протакол об административном правонарушении 21 ноября, а повестка в суд пришла на 12 мая законно ли это, ведь срок действия протокола 3 месяца?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет такого понятия как срок действия протокола. Есть срок привлечения к ответственности, который может быть разным в зависимости от вида нарушения и статьи, по которой Вас привлекают к ответственности.

Добрый вечер! Все зависит от статьи по которой было совершено АП.

Ирина, доброго вечера. Нужно смотреть состав админ правонарушения.

Мало данных.

С уважением!

Смотря какое правонарушение.

С уважением.