Многодетная семья. Отказали в повышенном размере от 3 до 7. Причина превышает движимое имущество-два авто. Законно ли?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, не законно. По общему правилу пособие назначают семье, в которой есть не больше одного автомобиля.
По количеству автомобилей и мотоциклов исключение делают для многодетных и семей с ребенком-инвалидом — пособие назначат, даже если в семье два транспортных средства.
Спасибо за объяснение!