Кострома, 29.07.2021, 14:07

Почему отказали в пособии с 3 до 7 лет, причина движимое имущество превышает порог нуждаемости. У нас 1 автомобиль в семье.

Вопрос №18611398 из г. Кострома
опубликован 29.07.2021, 14:07
Почему отказали в пособии с 3 до 7 лет, причина движимое имущество превышает порог нуждаемости. У нас 1 автомобиль в семье.
Лучший ответ
Рекомендуется

одна дача;

один гараж или машиноместо. Или два, если семья признана многодетной или у члена семьи есть инвалидность, или если семье было выдано автотранспортное (мототранспортное) средство в рамках соцподдержки;

одно нежилое помещение.

Не учитываются:

хозяйственные постройки на участках для ИЖС, участках для ведения личного подсобного хозяйства и садовых участках;

общее имущество в многоквартирном доме;

имущество общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества.

одна квартира любой площади. Или несколько квартир, если общая площадь на каждого члена семьи составляет не более 24 кв. м;

один дом любой площади. Или несколько домов, если общая площадь на каждого члена семьи составляет не более 40 кв. м.

Не учитываются:

непригодные для проживания помещения;

доли, не превышающие ⅓ общей площади;

жилье многодетных семей, выделенное по программам соцподдержки;

помещения, в которых проживают тяжело больные члены семьи и с которыми нельзя жить вместе.

один автомобиль. Или два, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;

один мотоцикл. Или два, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или мотоцикл получен в качестве меры соцподдержки;

одна единица самоходной техники, год выпуска которой не превышает 5 лет: трактор, комбайн и другое самоходное транспортное средство (условие будет учитываться с 1 января 2022 года);

один катер или моторная лодка, год выпуска которых не превышает 5 лет (условие будет учитываться с 1 января 2022 года).

Если у семьи один автомобиль с мощностью двигателя не менее 250 л. с., год выпуска которого не превышает 5 лет, выплата не назначается независимо от других критериев. Исключение — для семей с четырьмя и более детьми, если в машине более 5 мест.

[b]Если ваши требования соответствуют установленным стандартам вам необходимо в обязательном порядке обжаловать данный отказ как незаконный и не мотивированный! [b][/b]

29.07.2021, 14:09

Машина одна,2006 года выпуска, менее 250 л с.

29.07.2021, 14:12

Если ваши требования соответствуют установленным стандартам вам необходимо в обязательном порядке обжаловать данный отказ как незаконный и не мотивированный!

29.07.2021, 14:12