Могу ли я получить материнский капитал за второго ребенка, если первый родился до получения гражданства РФ?
Первого ребёнка родила в 2011 г сейчас жду второго. Гражданство РФ я и сын получили в 2015 г, могу я получить материнский капитал? И на первого что то положено?
Да, поскольку и Вы и Ваши дети являетесь гражданами Российской Федерации, Вы имеете право на указанную государственную поддержку.
Здравствуйте, на первого ребенка можете получить пособие до 18 лет, на материнский капитал имеете право.
Тоесть мат капитал только на второго?
Да,только при рождении второго ребенка получите материнский капитал.
А как можно получить пособия на первого, если у него украинское свидетельство? И я писала объяснительную в УФМС РФ что отец записан с моих слов но под моей фамилией, а замужем не была ребёнок на моей фамилии.
На первых детей 2011 года рождения материнского капитала нет.