Микрозайм компании Ван Клик Мани вызывает недоумение - неверная сумма в личном кабинете и высокий процент при просрочке.
Жена брала микрон займ в компании ван клик мани 5000 рублей, есть просрочка 2 недели, зашла в лк и просто дар речи потеряла. Вместо основной суммы без процентов там была совсем другая сумма и процент бешеный накапал. Это как их понимать?
Так и понимать. У них процент за просрочку огромен и не основан на законе.
Нужно ждать суда и заявлять о снижении неустойки и тогда больше, чем в 2 раза не взыщут.
Это понимать так:
1. Не брать никогда у типа жуликов
2. Идти и разбираться - или всё через Интернет?
В этом ловушка "микрозаймов", но дело в том, что предельный долг может быть не более, чем сумма долга + 200% от суммы основного долга. И то - это ПРЕДЕЛЬНАЯ сумма. Ясное дело, по через суд по ст. 333 ГК РФ можно сильно снизить сумму пени, штрафов и процентов.
Здравствуйте, обычно у таких фирм именно такая пеня и выходит. Скорее выплатить и закрыть.