Кемерово, 04.05.2021, 04:24

Сын инвалид взял кредиты в двух банках, ежемесячный платеж превышает доход - можно ли предъявить претензию?

Вопрос №18441071 из г. Новокузнецк
опубликован 04.05.2021, 04:24
Сын инвалид 3 гр. Взял кредит в Совкомбанке 75 т.р. и в Сбербанке 100 т. р. Доход его 25. р Ежемесяный совокупный платёж 32 т. р. Могу ли я предъявить претензию банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как Вы не сторона в сделке и Вас это не касается.

05.05.2021, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. А какого рода вы хотите предъявить претензию?

04.05.2021, 04:52

Как могли не платежеспособному человеку выдать такую сумму?

04.05.2021, 05:04

Ни как, значит банк оценил его как платежеспособного. Предъявлять претензию нужно сыну а не банку, к тому же за кредит в 175 000 не может быть платеж 32000.

04.05.2021, 05:07

Прежде чем выдать кредит, банк же должен проверить доход клиента? Получается банк поверил на слово.

05.05.2021, 06:16

Банк ничего никому не должен.

А вот тот, кто берет кредит, должен оценить свою платежеспособность сам.

05.05.2021, 07:42