Краснодар, 05.08.2020, 22:23

Сбербанк требует подтверждение дохода - мой опыт взятия кредита до и после пандемии

Вопрос №17658320 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2020, 22:23
Взял кредит до пандемии. Причём, оформлял кредит через приложение Сбербанк. И не подтверждал доход, и не подписывал ни один документ по кредиту. Во время карантина оформил кредитные каникулы, без подтверждения снижения дохода. Через месяц Сбербанк начал присылать злобные сообщения, что если не предоставить документы подтверждающие, что доход снизился минимум на 30%, то придётся заплатить ежемесячный доход и Штрафы за просрочку. Я просто взял в другом банке кредит и погасил кредит в Сбербанке. Теперь у меня кредит перед Сбербанком полностью погашен, но Сбербанк постоянно звонит и требует подтвердить снижение доход, так как я оформлял кредитные каникулы. Или будут штрафы и просрочка. Так же приходит смс сообщение, следующего содержания: Уважаемый клиент, уведомляем вас, что в связи с отсутствием документов, подтверждающих снижение дохода, льготный период по Федеральному закону №106 ФЗ по договору №156621 будет отменен. ПАО Сбербанк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Та справка, которую мне дали, подойдёт?

Они мне дали справку о задолженности по состоянию за 30.06.2020 г.

Где указано сумма к погашению на дату расчета-0 рублей;

Остаток долга после погашения-0 рублей;

Полная задолженность по кредиту на дату расчета-0 рублей.

Стоит печать и роспись.

05.08.2020, 23:07

Возьмите в Сбербанке справку о том, что кредитная задолженность полностью погашена.

05.08.2020, 22:27

После того как я погасил кредит, они мне дали справку о задолженности по состоянию за 30.06.2020 г.

Где указано сумма к погашению на дату расчета-0 рублей;

Остаток долга после погашения-0 рублей;

Полная задолженность по кредиту на дату расчета-0 рублей.

Стоит печать и роспись.

05.08.2020, 22:34

Полагаю, что Вам нужно сходить в Сбербанк и выяснить отношения полностью. Почему при отсутствии долга они предъявляют Вам претензии?

05.08.2020, 22:54

Они постоянно ссылаются на 106 Фз об кредитных каникулах и говорят, что я его нарушаю, не предоставляя подтверждение дохода. Как быть?

05.08.2020, 22:57

Здравствуйте Артем. Выдав вам справку о закрытии счета, Сбербанк признал, что у вас отсутствует долг. Больше вам не о чем беспокоиться. Делают ли они это намеренно или это техническая ошибка, не имеет значения. Суд им у вас не выиграть.

05.08.2020, 23:03

Та справка, которую мне дали, подойдёт?

Они мне дали справку о задолженности по состоянию за 30.06.2020 г.

Где указано сумма к погашению на дату расчета-0 рублей;

Остаток долга после погашения-0 рублей;

Полная задолженность по кредиту на дату расчета-0 рублей.

Стоит печать и роспись.

05.08.2020, 23:07