Как выписать сожителя из дома, когда он только прописан, а вы являетесь владельцем - история жизни в тени развода
Вам нужно обратиться в суд с требованиями к сожителю о выселении и об устранении препятствий в пользовании. Только на основании вступившего в законную силу решения суда его выпишут.
Вы можете его снять с регистрационного учета но к сожалению в порядке суда.
Да, вы можете выписать его на основании ст. 31 ЖК РФ, как утратившего право проживания.
Полиция Вам и не обязана ничем помогать, выписывайте через суд.\
- см. ст.
Тогда исковое заявление в суд о признании его утратившим права пользования, выселении, снятии с регучета.
Конечно, если это только Ваш дом и не куплен в браке.. или на МК в браке..
Вы вообще ничего не рассказали о ситуации. А где он живет, почему вам перекрывает вход в дом, тем более если он всего лишь сожитель. Вам нужна консультация юриста.
Выселяйте его и снимайте с регистрационного учета через суд. Если не будет выселяться, сделаете это с приставами!
Добрый день! Вы вправе обратиться в районный суд с иском о выселении Вашего сожителя.
Построин дом в браке, но дом записан на меня полностью.
И, что что на Вас?.
У него доля 1\2 в силу ст.34 СК РФ, а потому никак его не выселить.
Только выделять долю в натуре с отдельным входом.