Как оформить иск по спору о детях и имуществе - советы от суда
Здравствуйте.
Иск составляется в соответствии с требованиями ст.ст.131, 132 ГПК РФ. У вас будет исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, если планируете решить все вопросы в одном судебном процессе.
Юлия, да, нужно составить в данном случае исковое заявление.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска.
Свид о рождении детей и свид. О браке на руках?
Добрый день! В рассматриваемом случае можно объединить Ваши требования и указать в одном исковом заявлении о расторжении брака и взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.
Да все можно в одном иске написать и просить расторгнуть брак, просить определить место жительство детей, а также разделить имущество которое нажито в браке, будет несколько требований, как оформляется посмотрите в интернете, попробуйте сделать самостоятельно если получится. Суды естественно составлением таких документов не занимаются, если не получится всегда можно обратиться к юристам чтобы все сделали нормально.