LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.05.2021, 10:49

Как освободиться от ценных бумаг при оформлении иска на раздел имущества в судебном порядке?

Вопрос №18441448 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.05.2021, 10:49
Оформляю иск в суд с разделом имущества. В какой момент и как надо избавиться от ценных бумаг на счете? Достаточно ли просто их перевести в наличку?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЭТо делать нужно в браке, так как после расторжения брака, доказать факт растраты легче.

04.05.2021, 13:47

А зачем? Если вам будет передана часть акций, то не обязательно от них избавляться. Или вы говорите о продаже до раздела имущества?

04.05.2021, 11:06

Так Вы можете заранее продать все бумаги и деньги спрятать, чтобы к разделу не было ничего. Вы этого хотите? Но и тут вторая сторона может требовать половину... Не понятен всё же вопрос!

04.05.2021, 11:21

Супруг не знает о бумагах, откладывала в период брака на такой вот непредвиденный случай. Не хочу их делить.

04.05.2021, 11:39

Если супруг узнает, то придется отдать половину.

04.05.2021, 11:48

Тогда аккуратно продать, деньги спрятать... ))) не найдёт, благоверный!

04.05.2021, 11:48

Если он не знает, то можно продать, но деньги не вносить на счёт, он сможет их поделить. Или переждать ситуацию и продать позже.

04.05.2021, 11:49

Значит лучше их сейчас реализовать и убрать подальше, чтобы он об этих деньгах также не знал. Таким образом никто и не заявит о том чтобы их включить в совместно нажитое имущество и разделить.

04.05.2021, 11:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться