У меня продуктовый магазин, расположен на первом этаже жилого дома, площадью 40 кв.м.
У меня продуктовый магазин, расположен на первом этаже жилого дома, площадью 40 кв.м. скажите нужна ли будет какая либо лицензия на торговлю пивом с 1.01.2013
Как известно, розничная продажа алкогольной продукции осуществляется только на основании лицензии (ст. 18 Федерального закона N 171-ФЗ <9>).
При этом производство и оборот пива и пивных напитков нормами данной статьи отнесены к видам деятельности, не подлежащим лицензированию. Организации имеют право продавать алкогольную продукцию, пиво и пивные напитки, а индивидуальные предприниматели - только пиво и пивные напитки (п. 1 ст. 16 Федерального закона N 171-ФЗ).