Сыктывкар, 04.05.2021, 10:47

Кто будет ответчиком в суде после угона и аварии моего автомобиля?

Вопрос №18441470 из г. Сыктывкар
опубликован 04.05.2021, 10:47
У меня угнали автомобиль. Угонщик признан виновным по ст. 166 УК. Он передал после угона автомобиль другому человеку, а тот при управлении разбил машину. Кто будет ответчиком в суде, чтобы мне возместили ущерб за ремонт автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обои, причем солидарно указывайте.

04.05.2021, 13:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Оба. Подавайте иск к обоим. Они совместными действиями причинили вам ущерб. Есть причинно-следственная связь. Приговор уже вступил в законную силу?

04.05.2021, 10:48

Здравствуйте! У нас такая же ситуация. Напишите пожалуйста как у вас решается?

04.02.2022, 08:18

Нужно ли в таком случае платить гос. пошлину?

04.05.2021, 10:58

Конечно, если иск имущественного характера, госпошлина платится по НК РФ, исходя из суммы иска. Но возможна подача Ходатайства об отсрочке или рассрочке ее оплаты.

Обратитесь к юристам за помощью, в любом случае нужно все сделать грамотно, чтобы не накосячить.

04.05.2021, 11:01

По искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением, государственная пошлина истцом не уплачивается (пп. 4 п. 1 ст. 333.36 НК РФ).

04.05.2021, 11:09