Пользователь 9111.ru
Москва, 04.05.2021, 12:42

Можно ли передвинуть газовую плиту на полметра в квартире без изменения подводки?

Вопрос №18441612 из г. Москва
опубликован 04.05.2021, 12:42
Можно ли в квартире передвинуть газовую плиту на полметра в сторону, не меняя подводку (установленный шланг не тронут - его длины хватает)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть несколько вариантов перемещения кухонной плиты:

незначительный сдвиг в правую или левую сторону на 10–25 см;

сдвиг на более значительное расстояние — до 50 см;

перестановка на 1–1,5 м в ту или иную сторону, разворот к смежной стене в углу;

вынос на балкон, лоджию или в пространство объединенной гостиной.

04.05.2021, 12:44
Оценка автора вопроса:
Я об этом (какие существуют варианты переноса!) не спрашивал!?

В конкретном случае, можно или нет? Какие нормативные документы это регламентируют (разрешают)?

04.05.2021, 13:26

Если оборудование подключено с помощью гибкого газового шланга, то можно перемещать плиту по кухне на расстояние, на которое позволит длина шланга. В этом случае никаких дополнительных согласований не требуется, а сам перенос можно выполнить самостоятельно.

04.05.2021, 13:28