Хабаровск, 04.05.2021, 12:32

Как избежать возможной тюремной сроки при оформлении отцовства? Опытные рекомендации.

Вопрос №18441648 из г. Хабаровск
опубликован 04.05.2021, 12:32
Меня, то есть мать ребёнка могут посадить, до суда оформлять отцовство очень нежелательно, т.к. возможна отсрочка, я понимаю что по закону это не влияет, но так же всё зависит от судьи и мы решили пока этого не делать. В случае если меня всё-таки посадят, возможно ли решить проблему без суда и опеки. Возможно ли отцу одному подать заявление с каким-то нотариально заверенным документом? Детям 2 года и 3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.к. по закону это действительно не влияет, но в действительности всё зависит от судьи, в практике это может повлиять на её/его решение. Куда необходимо подавать заявление? Если я правильно поняло, то в органы ЗАГС и какие документы для этого нужны? В графе отец стоит прочерк.

04.05.2021, 14:11

Да для начала необходимо обратиться в ЗАГС. Для того чтобы получить отцовство на ребенка, нужно вписать данные об отце в его свидетельство. При добровольном желании лица внести такие изменения в документ, он должен обратиться в указанный орган с заявлением, к заявлению копии паспортов родителей, копии свидетельства о рождении детей, госпошлина 350 рублей.

04.05.2021, 15:04

Если вы одиночка, то отцу детей будет легче установить отцовство, подав заявление. Но почему вы думаете, что лучше это сделать после суда, а не сейчас? В любом случае суд к вам будет снисходителен, так как у вас двое совсем маленьких детей, даже если вы будете не одиночка.

04.05.2021, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Т.к. по закону это действительно не влияет, но в действительности всё зависит от судьи, в практике это может повлиять на её/его решение. Куда необходимо подавать заявление? Если я правильно поняло, то в органы ЗАГС и какие документы для этого нужны? В графе отец стоит прочерк.

04.05.2021, 14:11

Да для начала необходимо обратиться в ЗАГС. Для того чтобы получить отцовство на ребенка, нужно вписать данные об отце в его свидетельство. При добровольном желании лица внести такие изменения в документ, он должен обратиться в указанный орган с заявлением, к заявлению копии паспортов родителей, копии свидетельства о рождении детей, госпошлина 350 рублей.

04.05.2021, 15:04