Как избежать возможной тюремной сроки при оформлении отцовства? Опытные рекомендации.
Т.к. по закону это действительно не влияет, но в действительности всё зависит от судьи, в практике это может повлиять на её/его решение. Куда необходимо подавать заявление? Если я правильно поняло, то в органы ЗАГС и какие документы для этого нужны? В графе отец стоит прочерк.
Да для начала необходимо обратиться в ЗАГС. Для того чтобы получить отцовство на ребенка, нужно вписать данные об отце в его свидетельство. При добровольном желании лица внести такие изменения в документ, он должен обратиться в указанный орган с заявлением, к заявлению копии паспортов родителей, копии свидетельства о рождении детей, госпошлина 350 рублей.
Если вы одиночка, то отцу детей будет легче установить отцовство, подав заявление. Но почему вы думаете, что лучше это сделать после суда, а не сейчас? В любом случае суд к вам будет снисходителен, так как у вас двое совсем маленьких детей, даже если вы будете не одиночка.