Я регресснику, предлагают путевку в другом регионе. Имею ли я право отказаться от путёвки? Могут ли меня лишить регресса?

Вопрос №18441706 из г. Березовский
опубликован 04.05.2021, 13:00
Я регресснику, предлагают путевку в другом регионе. Имею ли я право отказаться от путёвки? Могут ли меня лишить регресса?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании статьи 1081 ГК РФ Право регресса к лицу, причинившему вред, лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

Уточните свой вопрос в части Вы виновная сторона предлагаете возмещение ущерба путёвкой?

04.05.2021, 14:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Я получаю регресс и мне КРОФСС выделяет путевку. Но в другом регионе, а сейчас пандемия.

04.05.2021, 14:59

У Вас есть право получить возмещение в форме единовременных или периодических выплат, так и путем оплаты предоставленных такому лицу услуг и т.д., т.е. у Вас есть право выбора деньги или путёвка.

04.05.2021, 16:08