«Как зарегистрировать рвп в Алуште, если я прописана в Ялте?»
Я украинка вышла замуж за жителя Алушты. Хочу оформить рвп. Но появилась проблема. Муж не может зарегистрировать меня по адресу где он зарегистрирован так как право собственности оформлено на сына который проживает в Москве. Я могу зарегистрироваться в Ялте. Вопрос. Смогу ли я в Алуште оформить рвп будучи зарегистрированной в Ялте?
Здравствуйте, если вы подаете документы на получение РВП со свидетельством о заключении брака, и паспортомт супруга - гражданина РФ, имеющего место жительства на территории РФ - РВП выдается в субъекте РФ, в котором расположено место жительства гражданина РФ, являющегося его супругом.
Субъект - это вся территория республики Крым, поэтому вы сможете оформить РВП будучи зарегистрированной в Ялте.