Отличается ли процентная ставка в кредитном договоре от ставки полной стоимости кредита?

Вопрос №18442008 из г. Екатеринбург
опубликован 04.05.2021, 15:11
В кредитном договоре процентная ставка указана 6.05% (с учетом скидки 1% за страховку), а в полной стоимости кредита указана 7,384%. Почему ставка полной стоимости кркдита отличается? Правильно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Тэни

Во-первых надо понимать, что определяет условия тот кто дает деньги и у кого они есть, более толковый ответ возможно дать если ознакомится с ситуацией более деятельно.

04.05.2021, 15:15

Обращайтесь к любому юристу на сайте за платной консультацией с анализом договора.

04.05.2021, 15:13

Добрый день!

Правовой анализ договора-платная услуга.

Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь к нему с договором.

04.05.2021, 15:13

Обращайтесь к любому юристу на сайте за платной консультацией с анализом договора.

04.05.2021, 15:13

Вы уже задавали этот вопрос. Нужно с документами ознакомиться, чтобы точно сказать.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

04.05.2021, 15:13

А Вы ответы на десятки таких же вопросов, заданных ранее читаете? Или так... просто сюда пописАть заглянули?

Процентная ставка, указанная в договоре: 6,05%.

Если интересно заморочиться насчёт ПСК, читаем:

Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ

Статья 6. Полная стоимость потребительского кредита (займа)

04.05.2021, 16:16

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских