Купить комнату по ипотеке, но не проживать в ней - возможно ли это с помощью материнского капитала?
Здравствуйте Виктория
На мой взгляд возможно и следует переживать за любое приобретенное имущество, тем более если оно приобретено с использованием материнского капитала.
Добрый день! Можно не проживать. Необходимо при покупке выделить доли несовершеннолетним детям.
А родному брату можно разрешить пожить?
Можно, только письменно никак не фиксируйте сей факт. Исключительно по устной договоренности.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Можете разрешить пожить кому годно, ваши дети смогут распоряжаться только по достижению совершеннолетия.