Владимир, 04.05.2021, 15:22

Купить комнату по ипотеке, но не проживать в ней - возможно ли это с помощью материнского капитала?

Вопрос №18442026 из г. Владимир
опубликован 04.05.2021, 15:22
Можно ли не проживать в комнате которую куплю в ипотеку с использованием материнского капитала? Причина живём в другом городе у меня работа у детей учёба а покупаю на будущее для детей!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктория

На мой взгляд возможно и следует переживать за любое приобретенное имущество, тем более если оно приобретено с использованием материнского капитала.

04.05.2021, 15:30

Добрый день! Можно не проживать. Необходимо при покупке выделить доли несовершеннолетним детям.

04.05.2021, 15:28

А родному брату можно разрешить пожить?

04.05.2021, 15:32

Можно, только письменно никак не фиксируйте сей факт. Исключительно по устной договоренности.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.05.2021, 15:34

Можете разрешить пожить кому годно, ваши дети смогут распоряжаться только по достижению совершеннолетия.

04.05.2021, 15:42