У меня умерла жена. Я воспитывают один двоих несовершеннолетних детей. Могу ли я получить статус отца одиночки?
Пенсию по потере кормильца обязаны были оформить, и наследство принять детям.
Статус вы этот никогда не получите, т.к. вы вообще не имеете понятие, что это за статус.
У вас получается статус неполная семья. В случае смерти одного из супругов воспитывающих несовершеннолетних детей вы можете собрать и подать документы в ПФР для назначения пенсии по потери кормильца на каждого из детей и будите получать выплату ежемесячно до достижения детьми совершеннолетия и или до того момента пока дети не получать образования только при условии очного образования.