Мне пришло исполнительный лист после дтп что ДЕЛАТЬ?

Лучший ответ

Вам исполнительный лист прийти не мог. Исполнительный лист направляется в службу судебных приставов. Пристав должнику исполнительный лис не отправляет. ИЛ вкладывается в дело. На основании исполнительного листа судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и копию направляет взыскателю и должнику. Должник в течение пяти дней с момента получения копии постановления должен в полном объеме исполнить требование, указанное в постановлении. В ином случае судебный пристав начнет меры принудительного исполнения. Также наложит исполнительский сбор в размере 7 % от полной суммы, указанной в исполнительном листе согласно ст. 112 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Добрый день!

Либо выплачивайте либо оспаривайте решение суда.

А так рекомендую обратиться к любому юристу за платной консультацией с анализом материалов дела.

Исполнительный лист выдается только после решения суда.

Если Вы не были извещены о судебном разбирательстве, то следует обжаловать решение суда немедленно.