Пришла повестка от ГИБДД к командиру - что делать, если не ответили на обращение в течение 30 дней?
В течении 30 дней в ГИБДД не ответили на обращение. Написал жалобу в тоже ГИБДД. Пришла повестка где просят явиться к командиру в качестве свидетеля по моему обращению (жалоба на не ответ).
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции" полиция вправе вызывать граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции.
Да, по заявлению имеют права вызывать, но есть ли у меня обязанность являться по такой повестке. По обращению дела никакого нет, не уголовного не административного. И наступают ли какие последствие в случаи неявки? О последствиях кстати в повестке ничего не указано.
Свидетель-лицо процессуальное, И обязанность являться для дачи показаний, как и ответственность за неявку установлена в ст.56 УК РФ. Если дела-нет ответственности. А в Вашей ситуации-Вы же сами заинтересованы в разрешении Вашей жалобы вроде.
Обязанности явиться нет, просто Вашу жалобу тогда отклонят и все.