Как оформить допуск к линии электропередач на собственном участке - советы и рекомендации
На моем участке (15 "соток" - 50 х 30 м), по короткой стороне, проходит линия эл.передач-0,4 кВ с промежуточным бетонным столбом, на расстоянии 0,5 м.от забора (внутри участка). Линия была установлена в 1998-1999 гг. Два года назад проведено межевание участка и построек на нем и оформление в собственность в установленном порядке (без каких либо обременений и ограничений). В этом году правление СНТ планирует передать линии на обслуживание в Мос. обл. электросети, которые, по словам председателя товарищества. Потребуют от меня беспрепятственного допуска к столбу в любое время... Я не против, но как это оформить правильно...?
Здравствуйте, по словам председателя... Напишите ему требование перенести столбы. Пусть переносит, пока они в его собственности. Иначе, светит сервитут.
Добрый вечер. Можно через сервитут (ст.23 Земельного кодекса РФ), либо требовать переноса столба с вашего участка на земли общего пользования.
Обычно сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка или других участков. Соглашение оформляется письменно и подлежит обязательной государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.
"Светит"...кому...? У кого будет "головная боль " ? Догадываюсь, что у меня... цена вопроса... объявления сервитута...?