Проблема высоковольтной линии на моем участке - электросеть хочет доказать свои права
По моему участку проходят высоковольтная линия когда выделялись зем участки в 1987 году на участке не было указано не каких линий а вот в 1997 году они появились на плане теперь электросеть хочет доказать свои права на мой участок хотя он в собственности как мне быть.
Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на Ваш з/у, то Вы также можете подать иск в суд об демонтаже данной линии, т.к. она является самовольной постройкой и проходит по вашему участку. В связи с чем Вы не имеете возможности пользоваться Вашим з/у
"1997 году они появились на плане"
В том случае если на момент выделения вам участка э/л фактически существовала, то в этом случае порядок землепользования сложился (если линия построена при наличии согласовани)
В этом случае у энергетиков есть шанс. Что не препятствует Переносу столбов за ваш счет