Краснодар, 04.05.2021, 18:14

Владельцы автомобилей, будьте внимательны - дело о мошенничестве может затронуть и вас

Вопрос №18442354 из г. Краснодар
опубликован 04.05.2021, 18:14
В марте 2021 приобрели автомобиль приора, поставили на учет в гибдд, ограничений не было. Сейчас выяснилось что в следственном комитете возбуждено дело, якобы хозяин передавал ее в аренду и что то там связано с мошеническими действиями. Просят приехать в следственный комитет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут есть еще вариант-если автомобиль выбыл из владения настоящего собственника помимо его воли (в т.ч. путем мошеннических действий)-то сделку могут аннулировать и изъять даже у добросовестного приобретателя.

04.05.2021, 18:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Съездите в следственный комитет им нужно с вас взять показания по сделке связанной с этим авто. Так как ваш автомобиль является причиной спора им нужно провести беседу с вами возможно посмотреть автомобиль. Не понимаю вашего вопроса.

04.05.2021, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Надо съездить и дать правдивые показания и подчеркнуть, что Вы - добросовестный приобретатель, а если кто-то типа жулик, то пусть и ответит!

04.05.2021, 18:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Авто поставили на учет 16 февраля а заявление в полицию поступило 31 марта.

04.05.2021, 18:50

Добрый день!

Рекомендую нанимать адвоката и готовить грамотную позицию защиты, рассматривая все возможные варианты. Пока нет обстоятельств дела, трудно что-то сказать.

04.05.2021, 18:52

Не зная всех нюансов мы можем только гадать. Нужна информация-тогда можно формировать позицию.

04.05.2021, 18:53

Пока всё нормально, а там видно будет, может авто и уедет...

04.05.2021, 18:54