Отец-одиночка воспитывает 10-летнего сына после лишения матерью родительских прав - возможность получения пособия и учет в Центре занятости

Вопрос №18442379 из г. Казань
опубликован 04.05.2021, 18:23
Мать лишена родительских прав. Я - отец, воспитываю ребенка один. Сыну 10 лет. В свидетельстве оба родителя. Могу ли я рассчитывать на пособие в 5650?. Стою на учете в Центре занятости.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не можете вы на него рассчитывать, а то что мать лишена родительских прав, не освобождает её от уплаты алиментов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.05.2021, 18:27

Правила предоставления - одни У Вас - полная семья, оба родителя у ребёнка имеются. Если влияет среднедушевой доход - то его рассчитают - возьмут и Ваш доход и алименты. Если алиментов нет - Вы не подавали - то не получите, видимо.

04.05.2021, 18:28

Добрый вечер)

Согласно пп. «б» п. 1 Перечня поручения с 1 июля 2021 года начнутся выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно с учетом выполнения следующих правил:

возраст несовершеннолетнего — от 8 до 17 лет;

пособие будет выдаваться ежемесячно;

размер выплаты составит половину прожиточного регионального минимума на ребенка, действующего в регионе;

ребенка воспитывает родитель, имеющий статус единственного; либо на ребенка назначена судебным решением выплата алиментов;

семья признана нуждающейся в материальной поддержке.

Более исчерпывающая информация будет предоставлена позже.

04.05.2021, 18:34

А как же разведенные родители, которые платят алименты? Путин же о них то же говорил.

04.05.2021, 18:29

Значит - получите, раз В.В. Путин говорил! Школьные - всем!

04.05.2021, 18:34

Я имею не 10 тыс., а пособие одиноким родителям.

Мать лишена родительских прав, в решении суда об алиментах ничего не сказано.

Где мать находится неизвестно, воспитание, по факту-я один. К тому же мы никогда не были в браке, я усыновил ребенка.

04.05.2021, 18:40

Разберётесь при желании...

04.05.2021, 18:46